Всемирный форум выпускников МГИМО в Москве

Опубликовано пн, 09/01/2014 - 22:00

13-14 октября 2014 года в Москве состоится II Всемирный форум выпускников одного из самых престижных высших учебных заведений России - Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России – знаменитого МГИМО. По замыслу организаторов, в рамках мероприятия на площадке Университета соберутся государственные и общественные деятели, ученые, бизнесмены и журналисты со всего мира, окончившие МГИМО в разное время.

Форум продолжает традицию, успешно начатую в 2013 году в столице Азербайджана Баку. В нынешнем году встреча пройдет в стенах МГИМО (Москва, проспект Вернадского, 76) и будет приурочена к торжествам по случаю 70-летнего юбилея Университета. Это событие внесет заметный вклад в укрепление интернационального содружества мгимовцев.

В ходе Форума состоится обсуждение актуальных проблем мирового развития, эволюции общества и экономики стран, которые представляют выпускники этого ВУЗа. Отдельные встречи будут посвящены вопросам дипломатического искусства, деятельности средств массовой информации, обмену опытом в сфере корпоративного управления. «На полях» Форума предусмотрены открытые лекции его участников для студентов и аспирантов.

Более подробная информация о II Всемирном форуме выпускников МГИМО, а также других мероприятиях, приуроченных к празднованию 70-летия Университета находится на сайте www.70.mgimo.ru.

Источник: Официальный Интернет-портал, посвященный 70-летнему Юбилею МГИМО