О публичной дискуссии В.А.Чижова и Э.Брока

Опубликовано вт, 02/18/2014 - 01:00

18 февраля 2014 года в Брюсселе состоялась публичная дискуссия Постоянного представителя России при ЕС В.А.Чижова с Председателем Комитета Европейского парламента по международным делам Э.Броком, посвященная актуальным вопросам отношений Российской Федерации и Европейского союза в свете прошедшего 28 января 2014 года в Брюсселе саммита Россия-ЕС.

В ходе заинтересованного обсуждения участниками была подчеркнута важность наращивания усилий России и ЕС в деле выстраивания равноправного и взаимовыгодного стратегического партнерства, а также поиска возможностей сопряжения евразийских и европейских интеграционных процессов. Состоялся также живой обмен мнениями по ситуации на Украине.

Соорганизаторами мероприятия выступили германский Фонд Ханса Зайделя и научно-исследовательский центр «Европейский круглый стол по вопросам безопасности». Состоявшаяся дискуссия стала заметным событием в Брюсселе и привлекла значительное внимание евродепутатов, представителей дипломатического корпуса, научного сообщества и журналистов.

Фотогалерея