О памятной церемонии в Брюсселе по случаю 82-ой годовщины начала Великой Отечественной войны

Опубликовано чт, 06/22/2023 - 13:10

22 июня 2023 г. на кладбище брюссельской коммуны Эвер  и.о. Постоянного представителя России при ЕС К.М.Логвинов и атташе по вопросам обороны Посольства России в Бельгии И.Н.Колодин возложили цветы к монументу советским гражданам, павшим в борьбе с нацизмом.

Сегодня, как 82 года назад, против нашей Родины развязана самая настоящая «тотальная война». Как и тогда, к ней привели идеология превосходства, вера в исключительность, стремление навязать свой «порядок». Все это, увы, присуще нынешней политэлите Евросоюза и его стран-членов, которым уроки Второй мировой войны, похоже, не пошли на пользу.

22 июня – это повод заявить сегодняшним политическим реваншистам, что Россия не позволит перечеркнуть итоги Второй мировой войны, стереть память о наших дедах и прадедах, кто ценою жизни спас Европу от нацизма. Тем, кто продолжает снабжать Украину смертоносным оружием, считаем необходимым напомнить об их исторической ответственности перед населявшими Советский Союз народами за совершенные в ходе Великой Отечественной войны преступления. Своими действиями европейские политики поставили на кон историческое примирение, которое удалось достичь благодаря нашей доброй воле и мудрости предшествовавшего поколения европейцев. Фактически речь идет об отрицании Западом собственной истории. Призываем тех, кто встал на путь военной конфронтации с Россией вспомнить, чем она во все времена для них заканчивалась.

https://tass.ru/obschestvo/18090169?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D