О встрече С.В.Лаврова с послами государств-членов Евросоюза и главой Представительства ЕС в Москве

Опубликовано пн, 09/21/2015 - 22:00

О встрече Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с послами государств-членов Евросоюза и главой Представительства ЕС в Москве

22 сентября в Москве прошла традиционная встреча Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с послами 28 государств-членов Евросоюза и главой Представительства ЕС в Российской Федерации.

Несмотря на нынешние сложности в российско-есовских отношениях, стороны провели предметное обсуждение широкого круга вопросов двусторонней повестки дня. Министр обратил внимание на то, что нажимная санкционная политика Евросоюза отнюдь не способствует налаживанию полноценного взаимодействия России и ЕС в политической и экономической областях, в том числе в сфере энергосотрудничества, которое стало испытывать трудности на фоне украинского кризиса.

С.В.Лавров выразил озабоченность ситуацией на Украине и призвал ЕС активно содействовать полному и безоговорочному выполнению Киевом Минских соглашений.

Во время мероприятия были также затронуты некоторые другие актуальные международные проблемы, такие как ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

22 сентября 2015 года