Визит координатора ЕС по контртерроризму в Москву

Опубликовано вс, 02/06/2011 - 23:00

3 февраля 2011г. в Москве состоялись консультации координатора Евросоюза по контртерроризму Жиля Де Керкова со Специальным представителем Президента России по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью Анатолием Сафоновым. В них приняли участие представители Министерства юстиции, Федеральной службы безопасности, Генеральной прокуратуры, Национального антитеррористического комитета.

Стороны обсудили широкий круг вопросов, связанных с предупреждением террористических актов в странах - членах ЕС и в России, включая проблематику правового регулирования обеспечения защиты объектов критически важной инфраструктуры.

Состоялись встречи Ж. Де Керкова со статс-секретарем - заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации Сергеем Булавиным и заместителем Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Валентином Соболевым.

Состоявшиеся консультации подтвердили сформировавшийся в последние годы высокий уровень взаимопонимания в отношениях России и ЕС по проблематике борьбы с международным терроризмом.

По итогам визита Ж. Де Керков дал интервью агентству РИА Новости.