Об участии заместителя Министра иностранных дел России С.А.Рябкова в координационной встрече политических директоров «шестерки» международных посредников по иранской ядерной программе

Опубликовано ср, 04/30/2014 - 00:00

30 апреля в Брюсселе состоялась координационная встреча Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности К.Эштон с политдиректорами «шестерки» международных посредников (Великобритания, Германия, Китай, Россия, США, Франция) по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы. С российской стороны в ней принял участие заместитель Министра иностранных дел С.А.Рябков.

Основное внимание было уделено обсуждению вопросов, связанных с подготовкой к следующему полноформатному раунду переговоров (Вена, 13-16 мая) по выработке окончательного решения, нацеленного на снятие озабоченностей международного сообщества в связи с иранской ядерной программой.

«На полях» мероприятия состоялись отдельные встречи С.А.Рябкова с заместителем Генерального секретаря Европейской внешнеполитической службы Х.Шмид, политдиректором МИД ФРГ Х.-Д.Лукасом, а также Директором департамента по контролю над вооружениями МИД КНР Ван Цунем.

30 апреля 2014 года