Об ангажированности политиков и СМИ Евросоюза

Опубликовано сб, 04/09/2022 - 16:17

8 апреля 2022 г. сразу после гибели на железнодорожном вокзале в г.Краматорск в результате взрыва тактической ракеты «Точка-У» большого количества граждан, в том числе детей, ряд руководителей Евросоюза вслед за представителями киевского режима вновь, как и после недавних трагических событий в г.Буча, поспешили возложить ответственность на российские вооруженные силы.

Постпредство России при Евросоюзе подчеркивает, что одновременные призывы к расследованию предполагаемых военных преступлений и молниеносные объявления России виновной в их совершении – это нонсенс с точки зрения не только права, но и здравого смысла. Ответственным политикам следует руководствоваться не эмоциями и конъюнктурными соображениями, а фактами, которые должны быть установлены в ходе объективного расследования.

При этом вызывает глубокое сожаление и озабоченность, что в порыве антироссийских эмоций люди, в том числе, казалось бы, высокообразованные политические деятели, и респектабельные СМИ не могут или не хотят видеть откровенных нестыковок в агрессивно навязываемых им версиях.

Так, оказавшиеся в свободном доступе в сети Интернет фото- и видеоматериалы, в т.ч. привязанные к местности фотографии упавшей в Краматорске ракеты, дают возможность любому обладающему элементарными представлениями о физике пользователю убедиться, что она могла прилететь только из сектора, находящегося под контролем Вооруженных сил Украины.

Требуем от представителей Евросоюза прекратить лицемерную антироссийскую истерику, отказаться от циничной тактики покрывательства очевидных преступлений своих киевских протеже как против мирных граждан, так и военнопленных и пересмотреть позицию в отношении происходящих вокруг Украины событий, взяв за основу рациональный анализ уже имеющихся фактов.