О заседании Совместного комитета Россия-ЕС по научно-техническому сотрудничеству

Опубликовано ср, 06/29/2011 - 22:00

29 июня 2011 года в Брюсселе состоялось очередное ежегодное заседание Совместного комитета Россия-ЕС по научно-техническому сотрудничеству (СКНТС).

Российская делегация возглавлялась заместителем Министра образования и науки России С.В.Иванцом, делегация ЕС - Генеральным директором Еврокомиссии по исследованиям и инновациям Р-Я.Смитсом. Стороны обсудили результаты совместной деятельности по реализации Соглашения между Россией и ЕС о научно-техническом сотрудничестве, перспективы наращивания двустороннего взаимодействия, в том числе в рамках инициативы «Партнерство для модернизации», и утвердили рабочий план СКНТС на 2011-2013 годы.

В докладах, представленных в ходе заседания, была дана высокая оценка результатам двустороннего взаимовыгодного сотрудничества России и ЕС в области научных исследований. Стороны также обменялись предложениями в отношении наращивания усилий по реализации совместных научно-исследовательских проектов.

Мероприятие продемонстрировало динамичный характер двустороннего взаимодействия, оптимальное использование имеющихся механизмов сотрудничества и их автономность для решения текущих задач, стоящих перед СКНТС Россия-ЕС.