О встрече Заместителя Председателя Правительства России А.Л.Оверчука с Исполнительным заместителем Председателя Еврокомиссии Ф.Тиммермансом

Опубликовано пт, 11/12/2021 - 12:08

На полях 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата состоялась встреча главы российской делегации, Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.Л.Оверчука, и Исполнительного заместителя Председателя Европейской комиссии Ф.Тиммерманса.

Стороны обсудили подходы Российской Федерации и Европейского союза к преодолению глобальных климатических вызовов, перспективы развития взаимодействия в климатической и энергетической сферах, другие аспекты российско-европейских отношений.

А.Л.Оверчук и Ф.Тиммерманс обменялись мнениями о возможности сотрудничества по Сахалинскому углеродному эксперименту и выработке общих подходов к учёту, обороту и взаимопризнанию углеродных единиц. Российская сторона высказала позицию о том, что вопросы трансграничного регулирования должны решаться в многостороннем порядке.

Стороны договорились поддерживать контакты по вопросам климата и обсудили возможность продолжения диалога в начале 2022 г.