О встрече статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел России Г.Б.Карасина с главой Представительства Евросоюза в Москве В.Ушацкасом

Опубликовано вт, 05/27/2014 - 00:00

27 мая статс-секретарь – заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасин встретился с главой Представительства Европейского союза в Российской Федерации В.Ушацкасом.

В ходе беседы обсуждались различные аспекты текущего внутриполитического кризиса на Украине в контексте состоявшихся 25 мая президентских выборов.

С российской стороны подчеркнута необходимость незамедлительного прекращения военных действий на Юго-Востоке Украины и начала диалога с представителями населения этого региона. Отмечалась востребованность более активной, а не созерцательной, позиции мониторинговой миссии ОБСЕ в соответствии с согласованными в Женеве 17 апреля с.г. принципами и «дорожной картой» этой Организации по деэскалации ситуации на Украине.

Была выражена обоюдная надежда, что состоявшиеся 25 мая президентские выборы станут началом нового, более конструктивного периода во внутриполитической жизни украинского государства.

27 мая 2014 года