О встрече Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности/заместителем Председателя Европейской комиссии К.Эштон

Опубликовано ср, 03/05/2014 - 01:00

4 марта в Мадриде Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров встретился с Высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности/заместителем Председателя Европейской комиссии К.Эштон.

В ходе беседы была подробно обсуждена ситуация на Украине. С.В.Лавров привлек особое внимание собеседницы к по существу исчерпывающим разъяснениям российской позиции, сделанным Президентом Российской Федерации В.В.Путиным в ходе пресс-конференции 4 марта. Министр подчеркнул, что устойчивая нормализация положения в этой стране должна опираться на основные принципы Соглашения об урегулировании кризиса на Украине от 21 февраля, включая реализацию конституционной реформы, которая учитывала бы в полной мере интересы всех без исключения регионов Украины, создание правительства национального единства, разоружение незаконных формирований и удаление их с улиц украинских городов.

5 марта 2014 года