О телефонном разговоре Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности / заместителем Председателя Европейской комиссии К.Эштон

Опубликовано пт, 02/21/2014 - 01:00

21 февраля по инициативе стороны ЕС состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности / заместителем Председателя Европейской комиссии К.Эштон.

В ходе беседы стороны обстоятельно обсудили ситуацию на Украине, включая оценку договоренностей, достигнутых руководством Украины с представителями оппозиции, и перспективы их реализации в условиях продолжающейся активности экстремистских сил.

С.В.Лавров решительно осудил действия радикалов, на которых лежит основная ответственность за насилие и человеческие жертвы, и призвал Евросоюз и его членов четко выразить свое неприятие этих действий.

Условлено продолжать контакты с целью содействия нормализации обстановки при уважении суверенитета Украины и полномочий легитимной украинской власти.

21 февраля 2014 года