О совместном семинаре Общественной палаты и Европейского экономического и социального комитета

Опубликовано пт, 09/29/2017 - 07:04

27 сентября 2017 г. в Брюсселе прошел седьмой совместный семинар Общественной палаты Российской Федерации и Европейского экономического и социального комитета (ЕЭСК). Сотрудничество ведущих институтов гражданского общества России и ЕС запущено в 2008 г. после подписания двустороннего Меморандума о взаимопонимании. На ежегодной основе проводились совместные семинары. В 2014 г. такое взаимодействие было прервано по инициативе есовской стороны.

На открытии семинара выступили Секретарь Общественной палаты России В.А.Фадеев, Председатель ЕЭСК Г.Дассис, Постоянный представитель России при ЕС и Евратоме В.А.Чижов, Директор Европейской внешнеполитической службы по России, «Восточному партнерству», Центральной Азии и ОБСЕ Л.Девинь.

Участники семинара обсудили приоритеты сотрудничества по линии Россия-ЕС в области высшего образования, науки, исследований и инноваций, актуальную для обеих сторон проблематику экономического развития сельских территорий, в т.ч. в контексте реализации программ приграничного сотрудничества Россия-ЕС. По итогам семинара приняты совместные заключения.

Совместные заключения 7-го совместного семинара Общественной палаты Российской Федерации и Европейского экономического и социального комитета 

Приветствие Постоянного представителя России при ЕС В.А.Чижова участникам седьмого совместного семинара Общественной палаты Российской Федерации и Европейского экономического и социального комитета

Фотогалерея