О российском участии в Международной выставке «AIDEX-2016»

Опубликовано пт, 11/18/2016 - 11:04

16-17 ноября 2016 года в Брюсселе проходила ежегодная Международная выставка и конференция «AIDEX-2016», посвященная вопросам оказания гуманитарной помощи. Мероприятие проводится с 2010 года под эгидой ряда комиссий ООН, неправительственных организаций и бизнес-структур. В нынешнем году организаторы выбрали основной темой выставки обеспечение эффективной логистики доставки гуманитарной помощи в те регионы, где в ней нуждаются.

Во второй раз в «AIDEX» принимает участие МЧС России. На этот раз авторы российской экспозиции представили передовые отечественные разработки в области высокоэффективных систем пожаротушения, боевой одежды пожарного и спасателя, средств индивидуальной защиты сотрудников чрезвычайных служб, а также инновационных средств иммобилизации пострадавших и оказания им первой помощи.

В день открытия выставку посетил Постоянный представитель России при ЕС В.А.Чижов. Он осмотрел стенд России, ознакомился с информационными видео- и наглядными материалами о российской продукции и встретился с руководителем российской делегации, заместителем начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России генерал-майором А.В.Елизаровым.