О российском участии в 4-м Европейском форуме гражданской защиты

Опубликовано чт, 05/16/2013 - 22:00

В состоявшемся 15-16 мая с.г. в Брюсселе 4-м Европейском форуме гражданской защиты приняла участие делегация МЧС России во главе с начальником Центра стратегических исследований гражданской защиты М.И.Фалеевым.

В ходе Форума состоялась церемония открытия нового Центра чрезвычайного реагирования (ЦЧР) ЕС, в ходе которой была организована прямая видеоконференция с российским Национальным центром управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) с участием Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В.А.Пучкова, Председателя Европейской комиссии Ж.Баррозу и Еврокомиссара по международному сотрудничеству, гуманитарной помощи и кризисному реагированию К.Георгиевой.

ЦЧР ЕС посетил Постоянный представитель Российской Федерации при Европейском союзе и Европейском сообществе по атомной энергии В.А.Чижов, который ознакомился с возможностями центра, поздравил партнеров с этим знаменательным событием в деле обеспечения безопасности граждан Европы, а также выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество структур гражданской защиты Еврокомиссии с МЧС России и российским НЦУКС.

Фотогалерея