О Пятом совместном семинаре Общественной палаты Российской Федерации и Европейского экономического и социального комитета

Опубликовано пн, 06/25/2012 - 22:00

25-26 июня 2012 г. в Москве прошел Пятый совместный семинар Общественной палаты Российской Федерации и Европейского экономического и социального комитета (ЕЭСК), который был посвящен проблематике сельского хозяйства и вопросам продовольственной безопасности.

В ходе мероприятия с докладами выступили Секретарь Общественной палаты Е.П.Велихов, Председатель ЕЭСК С.Нильссон, представители заинтересованных российских министерств и ведомств, Европейской комиссии, ряда неправительственных организаций. Участникам семинара направил приветствие заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации А.В.Грушко.

Участники семинара обсудили комплекс отношений России и ЕС, место и роль в них гражданского общества, а также ход переговорного процесса по Новому базовому соглашению. Отмечалось, что углубление экономических связей, повышение глобальной конкурентоспособности России и Европейского союза, последовательное продвижение к Европе без разделительных линий и визовых барьеров, – все эти темы должны постоянно находиться в поле зрения гражданского общества.

Итоговое заявление семинара