О переговорах И.И.Шувалова в Брюсселе

Опубликовано ср, 06/01/2011 - 22:00

30 мая с.г. в Брюсселе прошли переговоры Первого заместителя Председателя Правительства России И.И.Шувалова с членом Европейской комиссии по торговле К.Де Гюхтом и Генеральным директором Еврокомиссии по здравоохранению и защите потребителей П.Тестори-Коджи. С российской стороны в переговорах принимали участие Министр промышленности и торговли В.Б.Христенко, Министр сельского хозяйства Е.Б.Скрынник, Постоянный Представитель при ЕС В.А.Чижов, заместитель Министра экономического развития А.А.Слепнев, Руководитель Россельхознадзора С.А.Данкверт, Руководитель Роспотребнадзора Г.Г.Онищенко и руководитель российской делегации на переговорах по присоединению России к ВТО М.Ю.Медведков.

Со стороны Еврокомиссии в переговорах участвовали представители Генеральных директоратов по торговле, по сельскому хозяйству, по здравоохранению и защите потребителей.

В ходе переговоров стороны обсудили некоторые вопросы, касающиеся присоединения России к ВТО, а также подготовку к предстоящему в июне с.г. саммиту Россия-ЕС в Нижнем Новгороде.