О международной конференции в поддержку БАПОР в Брюсселе

Опубликовано вт, 11/16/2021 - 20:26

16 ноября 2021 г. в Брюсселе под сопредседательством Иордании и Швеции состоялась международная министерская конференция в поддержку Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) «Обеспечение прав и развитие потенциала палестинских беженцев».

В ходе мероприятия руководство Агентства представило стратегическое видение и план своих действий на 2023-2028 гг., призванные обеспечить устойчивую донорскую поддержку организации для реализации текущих гуманитарных проектов и решения долгосрочных задач по содействию палестинским беженцам на оккупированном Западном берегу р.Иордан, включая Восточный Иерусалим, и в секторе Газа, а также в соседних арабских странах (Сирия, Ливан, Иордания).

Со своей стороны, высоко оценили усилия БАПОР по оказанию многолетней и разноплановой помощи нуждающимся палестинцам, в том числе в сферах здравоохранения, образования и гуманитарного снабжения, что является основополагающим для защиты их фундаментальных прав и обеспечения достойного существования. Подтвердили, что Россия продолжит последовательную поддержку деятельности Агентства.