О «круглом столе» в Европарламенте «Визовый режим между Россией и ЕС: Есть ли в этом необходимость?»

Опубликовано пн, 09/23/2013 - 22:00

20 сентября 2013 г. Постоянный представитель России при ЕС В.А.Чижов выступил на «круглом столе» в Европарламенте на тему «Визовый режим между Россией и ЕС: Есть ли в этом необходимость?», организованном по инициативе «Европейского русского общества» и бельгийской партии «Реформаторское движение».

В мероприятии приняли участие Посол России в Люксембурге М.Л.Энтин, Заместитель главы Департамента образовательных программ Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России Г.А.Ивакин, советник заместителя Премьер-министра, Министра иностранных дел, внешней торговли и по европейским делам Королевства Бельгия П.Эрман, представители Европарламента, и.о. представителя Московского Патриархата Русской православной церкви при европейских организациях в Брюсселе о. А.Ильин и представители организаций российских соотечественников в Бельгии.

Участники «круглого стола» акцентировали важность скорейшего решения вопроса о переходе к безвизовому режиму поездок граждан России и ЕС, ликвидации искусственных преград на пути развития контактов между людьми.