О четвертом Европейском русском форуме

Опубликовано чт, 12/02/2010 - 23:00

29-30 ноября с.г. в Брюсселе состоялся четвертый Европейский русский форум «ЕС и Россия: человеческий фактор партнерства для модернизации», организованный евродепутатом от Латвии Т.Жданок (депутатская группа "Зеленые/Европейский свободный альянс") при поддержке МИД России, фонда «Русский мир» и Постпредства России при ЕС. В его работе приняли участие статс-секретарь, зам. министра иностранных дел Г.Б.Карасин, Постоянный представитель России при ЕС В.А.Чижов, директор Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России А.В.Чепурин, первый заместитель директора ФМС России М.Л.Тюркин, депутаты Госдумы К.Ф.Затулин и К.А.Лукьянова, председатель Мосгордумы В.М.Платонов, политологи Н.А.Нарочницкая и В.А.Никонов, депутаты Европарламента.

Работа форума была сфокусирована на вопросах "Партнерства для модернизации", необходимости формирования единого пространства России и ЕС, в т.ч. путем отмены виз, устранения других препятствий для взаимной интеграции и на вкладе соотечественников в эти процессы.

Г.Б.Карасину была вручена памятная награда Европейского русского альянса за поддержку проживающих за рубежом соотечественников.

Рекомендации Европейского Русского Форума саммиту Россия-ЕС

Фотогалерея