Комментарий Постпредства относительно заявлений ЕС по атакам дронов в Московском регионе

Опубликовано ср, 05/31/2023 - 13:27

Уверены, что не только у нас вызвали недоумение слова официального представителя Еврокомиссии по внешнеполитическим вопросам П.Стано о том, что заданный ему журналистом вопрос по поводу теракта в Московском регионе 30 мая 2023 г. не заслуживает комментариев. Более того, мы убеждены, что преступные действия Киева должны быть решительно осуждены Евросоюзом. Нет сомнений, что данная атака была спланирована и осуществлена киевским режимом, для которого методы террора стали нормой.

По сути молчаливая поддержка Брюсселя подобных действий украинских властей, поощрение Киева на нанесение России ущерба «на поле боя» ведут к эскалации конфликта и побуждают его к новым преступным деяниям. Причем делается все это с использованием оружия, поставляемого в т.ч. есовскими странами-членами.

Уже давно стало ясно, что Брюсселю нет дела до судьбы Украины. Запад использует украинский кризис  как повод для продвижения собственных претензий на глобальное доминирование. Однако руководству Евросоюза, хотелось ли ему этого или нет, придется выйти из псевдореальности, прекратить гибридную войну в отношении России и задуматься о поиске своего места в формирующемся многополярном мире.

https://tass.ru/politika/17893345