Год науки Россия-ЕС 2014

Опубликовано пн, 11/25/2013 - 23:00

25 ноября 2013 года в Москве состоялось официальное открытие Года науки Россия-ЕС 2014. Данное мероприятие призвано подчеркнуть важность научно-технологического сотрудничества между Россией и Евросоюзом, продемонстрировать все многообразие и глубину взаимосвязей между Российской Федерацией и Европейским союзом, странами-членами ЕС во всех сферах исследований и инноваций.

Год науки предоставит уникальную возможность обмена мнениями и передовыми идеями для ученого сообщества, придаст новый импульс сотрудничеству. В 2014 году открывается новый этап взаимодействия, с которым связан запуск амбициозных программ, таких, как «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы», Рамочная программа ЕС по научным исследованиям и инновациям «Горизонт 2020», Федеральные целевые программы развития науки и технологий.

В рамках повестки дня Года науки запланировано свыше 200 мероприятий в России и государствах-членах ЕС, которые будут посвящены как отдельным специализированным научным вопросам, так и общим проблемам сотрудничества России и Евросоюза в области науки и технологий.

Приветствие Президента России В.В.Путина организаторам, участникам и гостям торжественной церемонии открытия Года науки Россия-ЕС

Выступление Постоянного представителя России при ЕС В.А.Чижова на торжественной церемонии открытия Года науки Россия-ЕС - 2014

Указ о проведении Года науки Россия – ЕС

Официальный сайт Года науки Россия-ЕС 2014