О встрече статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел России Г.Б.Карасина с сопредседателями Женевских дискуссий по Закавказью

Опубликовано чт, 03/16/2017 - 15:56

16 марта статс-секретарь – заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасин принял сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье – спецпредставителя ЕС по Южному Кавказу Г.Зальбера, представителя ООН А.Турунена и спецпредставителя Действующего председателя ОБСЕ Г.Бэхлера.

Состоялся обмен мнениями о ситуации в области безопасности в Закавказье, об обстановке на государственных границах Абхазии и Южной Осетии с Грузией, а также в отношении подготовки нового раунда в Женеве, запланированного на 28 – 29 марта этого года. Сопредседатели поделились впечатлениями от своих недавних визитов в Сухум, Тбилиси и Цхинвал.

Было подтверждено общее намерение активно содействовать продолжению Женевских дискуссий с целью выхода на конкретные результаты, прежде всего, в сфере неприменения силы, поддержания стабильности в регионе.