В.А.Чижов встретился с Председателем Комитета Европарламента по международным делам Э.Броком

Опубликовано чт, 06/04/2015 - 22:00

О встрече Постоянного представителя России при ЕС В.А.Чижова с Председателем Комитета Европарламента по международным делам Э.Броком

4 июня 2015 г. в Европейском парламенте состоялась встреча Постоянного представителя России при ЕС В.А.Чижова с Председателем Комитета Европарламента по международным делам Э.Броком. На встрече присутствовал О.Карас, Глава делегации Европейского парламента в Комитете парламентского сотрудничества Россия-ЕС.

Э.Броку были даны необходимые разъяснения в связи с передачей представителям ЕС российского санкционного списка. Стороны выразили негативное отношение к факту распространения в СМИ конфиденциальной информации, касающейся персональных данных. В.А.Чижов высказал недоумение развернутой в результате целенаправленной утечки шумихой вокруг «стоп-листа», о существовании которого Европарламенту и другим евроструктурам было хорошо известно. Было подчеркнуто, что, поскольку российский «стоп-лист» принят в качестве ответной меры, условием его пересмотра, в т.ч. в части, касающейся включенных в него европарламентариев, является отмена неоправданных односторонних мер, принятых ранее Евросоюзом в адрес российских граждан, включая членов Федерального Собрания Российской Федерации.